@odessagloriana

Elena Ananyeva Art


Блог

ЛАУРЕАТЫ РИШЕЛЬЕ, ИЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ литературно-художественного многоуровневОГО конкурса сезона-2019 06/11/2019 15:08

Международный литературно-художественный многоуровневый конкурс

имени Де Ришелье сезона 2019 года

в рамках культурологического проекта «Спаси и сохрани»

(проводится с 1998 г.)

Ассоциации деятелей литературы и искусства Глория/Gloria 

Диплом «ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО»

Наталья Завгородняя, солистка одесского театра музыкальной комедии, за выдающийся вклад в театральное искусство, участие в культурологических проектах, Одесса, Украина

Николай Завгородний, солист одесского театра музыкальной комедии, за выдающийся вклад в театральное искусство, участие в культурологических проектах, Одесса, Украина

Елена Куклова, Почётный деятель искусств Украины, артистка Одесской филармонии, мастер художественного чтения, Одесса, Украина

Проза

«Бриллиантовый Дюк»

Роллан Сейсенбаєв, ректор университета Алматыза роман «Мёртвые бродят в песках» (на украинском языке – переводчики Татьяна Сидоренко, Олег Гончаренко, Сергей Дзюба и Ярослав Савчин, Казахстан, г. Алматы - Украина

Ярослав Савчин (Ивано-Франковская обл.) – за роман «Вечные руты»

Игорь Михайлов, рассказ "Смерть в Баденвайлере", о последних днях Антон Павловича Чехова, Москва, Россия

Айрат Мустафин, за рассказы, «Любовь», «Человек, запускающий в небо солнце», г. Видное, Московская обл., Россия

Галина Соколова, за рассказ «Одолень-трава», Одесса, Украина

Элла Мазько, за верность лучшим литературным традициям, художественное мастерство в романах " Хождения по золотой горшок, или Сказки Гофкина и "Страшная ночь, или визит Зеленой феи", Одесса, Украина – Сиэтл, США

Вадим Фёдоров, «Шестой Ангел. Полет к мечте. Исполнение желаний», Прага, Чехия

«Алмазный Дюк»

Татьяна Синдеева, за повесть «Навязанное добро...» (Лос-Анджелес, США).

Римма Ульчина, за рассказ "Потому что не ты - моя мама», Израиль

Владислав Таранюк, по теме: Франція де Рішельє. «Мушкетери сучасності», Киев, Украина

Олена Лань, за произведения на украинском языке: «Невезучий домовичок», роман-фэнтезi «Бурдибач, або той, що живе у чоботi», м. Прага, Чехія

Александр Ралот, по теме «Кодекс чести и справедливости», за рассказ «Находка в футляре», Краснодар, Россия

Нелли Копейкина - Москва, Россия- цикл сказок "В хорошие руки"

Изумрудный Дюк

Мария Розенблит, рассказ "ПОРТРЕТ НА КЛЕНОВОЙ ДОЩЕЧКЕ", из цикла "Не выдуманные истории прошлого времени", Таллинн, Эстония.

Виктория Ройтман, по теме «Национальная традиция, борьба, запреты и скрытые резервы творчества» роман "Йерве из Асседо", г. Кирьят-Моцкин, Израиль

Владислав Кураш, за рассказ "Каждому своё", Сумы, Украина

Платиновый Дюк

Милена Миллинткевич, за рассказ «Граната», Краснодар, Россия

Геннадий Винница, за рассказ «Победный чемпионат», Нагария, Израиль

Серебряный Дюк

Лариса Адлина, рассказ "Антонина", Москва, Россия

Поэзия

«Бриллиантовый Дюк»

Анатолий Аврутин, за цикл стихотворений «Времена», Минск, Беларусь

Татьяна Дзюба, (Украина, Чернигов) – за книги стихотворений «Голоса двух поэтов» (Испания, Боливия), «Берега» (Румыния) и «Когда-то вы придумаете нас» (Вьетнам).

Сергей Дзюба, (Украина, Чернигов) – за книги стихотворений «Голоса двух поэтов» (Испания, Боливия), «Берега» (Румыния) и «Когда-то вы придумаете нас» (Вьетнам).

Олег Гончаренко, (Украина, Мелитополь Запорожская обл.) – за книгу сонетов «Теория всего (осенний сонетарий)».

Ярослав Савчин, (Украина, Ивано-Франковская обл.) – за книгу интимной лирики «Вино любви»

Виктория Левина, по теме: «Мушкетёры современности», «Дина Верни» (триптих), или «Муза» с посвящением Дине Верни - модели и подруге скульптора Аристида Майоля, Тель -Авив, Израиль

Виктория Лепко, за цикл стихотворений последних лет (Монреаль, Канада – Москва, Россия)

Николь Нешер (Нина Хмельницкая), за лирические стихотворения души, поэтический цикл "Слова меняют оболочку", Хайфа, Израиль

Пауль Полидор, (Румыния, г. Бухарест) – за цикл стихотворений к популярным песням

«Алмазный Дюк»

Натали Биссо, за образность стихотворений на темы: «Мы за мир. Спектр проявления миролюбия, Кодекс чести и справедливости, «Франция де Ришелье. «Мушкетеры» современности», Маннгейм, Германия

Елена Хорошенко, за цикл новаторских стихотворений «Alternativa», Харьков, Украина

Ольга Андрус, за цикл стихотворений по теме «Спаси и сохрани», гражданственность и проникновенность образов, Харьков, Украина

Александр Давыдов, за цикл лирических стихотворений для детей «Маленький мир», Днепр Украина

Сергей Красавцев, за цикл стихотворений "Кинохроника", Московскя область, Россия

Ольга Флярковская, за цикл стихотворений "Журавлиная Родина", Москва, Россия

Николай Куковеров, за Венок сонетов «ПРОМЕТЕЙ», посвящённых Евгению Баратынскому, автор г. Санкт-Петербург

Владимир Стольный, за цикл стихотворений последних лет (Нью-Йорк, США – Москва, Россия).

Дарья Лавская, за цикл стихотворений по теме: «Національна традиція, боротьба, заборони та приховані резерви творчості», на украинском языке, Чернигов, Украина

Ольга Любашина, за стихотворения «Секрет счастья», «Мысли, фразы и множество строчек», «Зажжём сердца от утренней зари!», Минск, Республика Беларусь

Людмила Воронова Супрун, «Мы – за мир! Спектр проявления миролюбия», Республика Беларусь, Минск

Анна Сохнина, за цикл стихотворений «Проникновение», Санкт-Петербург, Россия

«Изумрудный Дюк»

Гравецкая Елена, за стихотворения по теме: «Мы за мир. Спектр проявления миролюбия. Кодекс чести и справедливости», Одесса, Украина

Татьяна Синдеева, за цикл стихотворений последних лет, Лос-Анджелес, США

Татьяна Копыленко, за цикл стихотворений «БезСолнечно струятся дни мои», Петрозаводск, Россия

Сергей Порт, за тексты песен последних лет, Нетания, Израиль

Вера Петрова-Мирная, за цикл стихотворений "Спаси и сохрани", Волгоградская область, Россия

«Платиновый Дюк»

Надежда Ермолаева, за цикл стихотворений последних лет, Балтимор, США – Новосибирск, Россия

«Серебряный Дюк»

Эльза Халилова, за цикл стихотворений последних лет, Баку, Азербайджан

«Жемчужный Дюк»

Сергей Дёмин, за цикл стихотворений последних лет, Монреаль, Канада – Калининград, Россия

Геннадий Каунов, за сборник " 45 стихов о любви", Кишинёв, Молдова

Любовь Пивник, стихи цикла «Мы за мир. Спектр проявления миролюбия», «Теленок Веселило», Атланта, США

 Нина Баландина, за цикл стихотворений "Ну, где де вы, товарищи мои?" Москва, Россия

Инесса Мартын, цикл стихотворений "Всепречистая", Москва, Россия

Анна Ерохина - Волгоградская область, Россия- цикл стихотворений "Люблю тебя, как лунный свет"

Хрустальный Дюк

Алина Агамирова - Россия-Армения - цикл стихотворений "Стопор во времени"

Наталья Головина, за цикл стихотворений последних лет, Нью-Йорк, США – Москва, Россия

Публицистика

Гран-При

Арсения Покровская, за значительный вклад в тележурналистику, авторские программы в ТРК «Медиа-информ», Одесса, Украина

Геннадий Скарга, заслуженный артист Украины, актер и телеведущий – за программу «Одесса готовит обед» (ТРК «1-й городской», Одесса, Украина

«Бриллиантовый Дюк»

Белла Езерская, за выдающиеся достижения в области журналистики и в ознаменование 90-летия со дня рождения – в рамках темы «Глория и честь», Нью-Йорк, США

Белла Верникова, за статью доктора философии Еврейского университета о книге Ефима Гаммера «ХРОНПАС», Иерусалим, Израиль

Ростислав Полчанинов, за многолетнюю издательскую деятельность в летописи русской эмиграции и в ознаменование 100-летия со дня рождения – в рамках темы «Глория и честь», Нью-Йорк, США

Арина Ястреб, актриса кино, диктор ТВ, ведущая концертов и телепрограмм, Минск, Беларусь

Александр Галяс, за цикл статей об актерах одесских театров в газете «Порто-Франко» за два года, Одесса, Украина

Юлий Шарабаров, «Ряснi роси журналiстських дорiг», Одесса, Украина

Творческий коллектив сборника «Великою журналістикою покликані»: редактор-составитель, Александр Горобец, соавторы: Николай Кривой, Владимир Луценко, Владимир Новак, Юлий Шарабаров, Александр Ягольник, Николай Якименко - заслуженные журналисти Украини, члены Национального союза писателей Украини, Одесса, Украина

«Алмазный Дюк»

Наталия Мизури, за текстологическую экспертизу в архиве украинской и русской эмиграции имени Е.Лодыженской (Нью-Йорк, США).

Инна Ищук, Александр Галяс, Наталья Кравчук, за цикл статей о реформировании украинской экономики в газете «Порто-Франко» за два года, Одесса, Украина

Олена Дмитерко, Олена Кузнецова статья на укр. языке:

«Компоненти іміджевої привабливості України в умовах

ведення гібридної війни (за матеріалами загальнонаціонального телеканалу

«1 1» та обласного телеканалу «Запоріжжя», пгт Веселе Запорізької області, Украина

Юрий Письмак, за редактирование многотиражной газеты академии строительства и архитектуры, «За строительные кадры», Одесса, Украина

 «Изумрудный Дюк»

Виталий Орлов, за интеллектуальную журналистику и освещение культурных событий в русскоязычных СМИ Большого Нью-Йорка, Нью-Йорк, США

Ольга Смагаринская, за интервью «Соломон Волков: “Пушкин – наше всё, но я бы не хотел быть его соседом”» и «Александр Избицер: “Бродский пел, но не играл, а Барышников играл, но не пел. Вообразите, каков был бы дуэт!”» Нью-Йорк, США

Миниатюры. Короткие пьесы

Бриллиантовый Дюк

 Марьян Беленький, «ЖЕНЩИНЫ, КОШКИ И ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ,

веселые и грустные монологи для хорошей актрисы», Иерусалим, Израиль

Сергей Карамов, за цикл коротких рассказов и миниатюр «Мы поедем в Гондурас», «Пузырь», «Смерть сатиры», Москва, Россия

Алмазный Дюк»

Дмитрий Аркадин, за пьесу "Не чистая сила в бане, или Эмиграция», Ришон ле-Цион, Израиль

Юрий Табачников, за пьесу «Звезды не гаснут», Ариэль, Израиль

«Изумрудный Дюк»

Александра Горосова, за рассказ цикла «Спаси и сохрани» «Домашний монарх», Калуга, Россия

Анна Баранецкая, за цикл одесских рассказов, Одесса, Украина

к событиям культурной палитры Одессы, Одесса, Украина

Живопись. Графика. Скульптура

«Бриллиантовый Дюк»

Стас Бородин, за цикл картин из пленэров в Европе, Санкт-Петербург, Россия

Ольга Котлярова-Прокопенко, за триптих «СЕМЬЯ», циклы живописи и акварелей к выставкам «Преемственность поколений», «Спаси и сохрани», «Золотые Мастера Одессы», Одесса, Украина

Надежда Фомичева, за цикл живописи «Источник вдохновения» по теме: «Мы за мир. Спектр проявления миролюбия». Магистр искусств - за научные публикации, выставочные проекты, Одесса, Украина

Григорий Нейжмаков, за серию портретов «Помолимся за родителей» (США, Нью-Йорк)

Фёдор Ястреб (1953-2014) за цикл «Небо и птицы», Беларусь

Галина Лекарева-Никитина, за цикл живописи на морской тематике, Одесса, Украина

Александр Токарев, за уникальные скульптуры литературным героям, Одесса, Украина

Инна Русина, за цикл живописи: «Арка оперного театра», «Прогулка по Одессе», «Чайки над морем», за реставрацию музейных шедевров, Одесса, Украина

Вячеслав Подобед, за цикл живописи «У моря», многолетнюю преподавательскую деятельность, значительный вклад в сохранение традиций станковой живописи, Одесса, Украина

«Алмазный Дюк»

Татьяна Бродецкая, за циклы живописи и акварелей к выставкам «Преемственность поколений», «Спаси и сохрани», Одесса, Украина

Светлана Норель, за циклы картин «Ангелы», «Спаси и сохрани», Одесса, Украина

Виктор Сапатов, (младший), за портрет Леонида и Эдит Утёсовых, Одесса, Украина

 Эдуард Ярошевский, за цикл графики «Адам и Ева»,

«Апокалипсис», Хайфа, Израиль

Евгений Тоневицкий, за серию картин «Сюрреалистическая пушкиниана» в честь 220-летия со дня рождения А.С.Пушкина, Нью-Йорк, США

Тамара Денисова, за цикл «Духовная акварель», Беларусь

Ольга Разинкина, за серию картин «Храмы Одесщины», Одесса, Украина

Сергей Шавловский по теме «СПАСИ И СОХРАНИ»,  

за скульптурные композиции и реставрацию памятников воинам- десантникам мемориала /Реставрування пам’ятника воїну-десантнику меморіалу «Ніхто не забутий, ніщо не забуто» до дня Перемоги (2017 рік/

Установку памятного Знака «Планета Рени» ко дню города, Рени, Од. Регион, Украина

«Изумрудный Дюк»

Ольга Бродецкая, цикл картин к выставкам «Преемственность поколений», «Спаси и сохрани», Одесса, Украина

Александра Плавинская, за иллюстрации к книге Георгия Ковтуна «Одесско-детские рассказы про Калинкины проказы», Одесса, Украина

Олеся Енаки-Ботнару, за цикл живописи «Натбрморт с иконой», «Колокола», Кишинёв, Молдова

Лев Цитрон, за работы в технике выжигания картин на дереве, Нью-Йорк, США

Леонид Алавердов, за работы в технике – гобелены, Нью-Йорк, США

«Платиновый Дюк»

Гюльнара Циклаури, за художественное полотно «Америка» (Нью-Йорк, США)

Жемчужный Дюк

Шухрат Мирпулатов, графика «Драма», Ташкент, Узбекистан

Екатерина Байрашная, детское творчество, живопись из альбомов «Душа степей», «Тропики», «Золотые купола», пос. Береславка, Волгоградский области, Россия

Леонид Гринберг, за витражи последних лет, Нью-Йорк, США

Лауреаты Арт Центра Клас‘с, Сан Франциско, Калифорния, США

Номинация Живопись, графика

«Бриллиантовый Дюк»

Алекс Клас, за серии живописных картин "Моя коллекция Данхилл" и "Аромат натюрморта", исполненные в уникальном авторском стиле, Сан Франциско, Калифорния, США

Номинация Международные общественные, культурологические, благотворительные проекты

 «Бриллиантовый Дюк»

Алекс Клас, за выдающуюся общественную деятельность, руководство и партнерство Арт-Центра Клас с международными ассоциациями, Сан Франциско, Калифорния, США

Живопись, графика

Нат Клас (12 лет), за серии живописных работ "Совместное творчество с Алексом Клас" и "Мелодии натюрморта", исполненные в уникальном стиле, за участие в выставках и общественную деятельность, возглавляя детскую секцию, Сан Франциско, Калифорния, США

Музыкальное авторское произведение, исполнение, танец

Нат Клас, за исполнение знаменитого фортепианных шедевров мировой музыки и активное участие в программах Арт-Центра Клас’с  и Академии ЛИК

Выставки

Арт-Центрт Клас, за участие в выставках проводимых Академией ЛИК в Европе (Франкфурт, Германия, в Санкт-Бонифациус зале, в апреле, Штайнбах, Германия. Выставка «На крыльях Пегаса», "Золотые мастера Одессы", август, Одесса, Украина), Сан Франциско, Калифорния, США

Международные общественные, культурологические, благотворительные проекты

Арт-Центрт Клас, за участие в благотворительных проектах Междунароной Ассоциации деятелей литературы и искусства «ГЛОРИЯ», и за Организацию выставок и образовательных программ для творческой молодежи, Сан Франциско, Калифорния, США

Живопись, графика, скульптура,

Борислав Таро, за серию абстрактной живописи "Притягательная неопределённость", исполненную в уникальном авторском стиле, Сан Франциско, Калифорния, США

Елена Сизова, за серию живописных и графических женских портретных образов "Весенняя песня", исполненных в уникальном авторском стиле, Санкт-Петербург, Россия

Ирина Богданова,  за серию живописных городских пейзажей  "Порталы", исполненнных в уникальном авторском стиле, Москва, Россия

Татьяна Бажан, за серию живописи  "Смятение чувств", исполненную в уникальном авторском стиле, Москва, Россия

Ольга Кац, за серию живописи "Вечернее небо", исполненную в уникальном авторском стиле, Санкт-Петербург, Россия

Наталья Мартыненко - Мартинез, за серию графики "Наташа по Винсенту", исполненную в уникальном авторском стиле, Запорожье, Украина

Светлана Дубинина, за серию живописи  "Ах лето", исполненную в уникальном авторском стиле, Ковров, Россия

Валентин Генуков, за серию авторских илюстраций к известному памятнику литературы "Слово о походе Игореве, Игоря сына Святославова, внука Олегова, (т.н. Слово о полку Игореве)",  Сан Франциско, Калифорния, США

Наташа Мишарева, за серию авторских рисунков "Кошки и собаки - графические образы", Харьков, Украина

Марина Фотеева, за серию авторской живописи и графики  "Народное богатство", город Березники, Пермский край, Россия

Роза Ст. Джон, за серию живописи "Цветочный натюрморт", Сан Франциско, Калифорния, США

Вероника Шиихан, за серию акриловых живописных работ "Бабочка", Сан Франциско, Калифорния, США

Декоративно-прикладное и ювелирное искусство

Натан Шустер,  за серию пластических работ "Девушки из высшего общества", исполненную в авторском стиле, Шверин, Германия

Елена Сизова, за исполнение художественной росписи в хохломском стиле Утицы и Братины для Музейно-туристического центра «Золотая Хохлома», Санкт-Петербург, Россия

Беатрис Ст. Джон, за художественные ceребрянные ювелирные украшения с эмалью, Сан Франциско, Калифорния, США

Фотоискусство

Алекс Клас и Нат Клас за авторскую серию фотохудожественных работ "Осенний блюз", Сан Франциско, Калифорния, США

Ричел Йи, за авторскую серию чёрно-белых фотохудожественных работ "Ночная жизнь", Сан Франциско, Калифорния, США

Елена Кантемирова, за фотографии и популяризацию фестиваля «Камчатка», Владивосток, Россия

Выставки

Ингвар Борисович, за выставку художественной серии портретов В. Высоцкого, исполненных в уникальном стиле, Сан Франциско, Калифорния, США

Музыкальное авторское произведение, исполнение, танец

Альвина Котырло, (11 лет), за исполнение на фортепиано композиции "Полуночная Рапсодия", композитора Мелоди Бобер, на Портландском академическом концерте, 2018 года, Портланд, штат Орегон, СА, США

Ариэль Котырло, (16 лет), за исполнение песни "Открытая Дорога", авторы музыки и слов - Стив Мур и Ариэль Котырло, Портланд, штат Орегон, США

Алиса Рассадина, (14 лет), за создание и исполнение авторских песен, Сидней, Австралия

Международные общественные, культурологические, благотворительные проекты

Наталья Агиевич, за участие в международных общественно-культурологических, благотворительных проектах – представитель Арт-Центра Клас’с, Сан Франциско, Калифорния, для Академии ЛИК, по вручению наградных документов Легенде бокса мирового уровня Виктору Агееву, Россия

*

Декоративно-прикладное, ювелирное искусство

«Бриллиантовый Дюк»

Бронислава Горелик, за декоративные изделия из даров моря, Марбелья, Испания

Юлия Петренко, за серию текстильних староукраинских техник: (мотанка, клеєння льоном і вибійка), "Духовні святині": «Таємна вечеря",

" Георгій змієборець", Нижен, Украина

Наталия Гутманн, украшения марки «Disali“, Франкфурт, Германия

Марианна Панасюк, мастер искусства художественного вырезания силуэтов, вышивок, создания кукол, росписи писанок, за создание циклов

декоративных произведений: «Посеред вирію. Дерево життя», папір/витинання, «Альтернативні ялинки», панно, папір/витинання, «Лелеки вдома», панно, папір/витинання, Одесса, Украина

Алёна Силваши, Магистр – Мастер ассоциации «Глория/GLORIA“ - за создание коллекций украшений из самоцветов, Одесса, Украина

Татьяна Черненко, мастер народного творчества, за создание кукол-мотанок, г. Березовка, Од. Область, Украина

Леся Паю (Занько), изготовление декоративных моделей кокошников, Уссурийск, Приморский край

Виолетта Велиева, за декоративно-прикладные изделия, представляемые в культурологических проектах и фестивалях, Одесса, Украина

Выставки

«Бриллиантовый Дюк»

Сергей Ставицкий, за создание «Политехнического» зала в Запорожском музее техники «Фаэтон», посвященного истории советской эстрады, Запорожье, Украина

Выставка «Дары моря», Марбелья, Испания

Выставка «Созвучие красок и моря» Галины Лекаревой-Никитиной и Юрия Письмака в Кают-компании Морской библиотеки (им. Паустовского), художников-маринистов, Одесса, Украина

Емил Рапча, Генеральный Консул Румынии в Одессе, Генеральное Консульство Румынии в Одессе.

Виталий Пеньковский, Глава Белгород-Днестровского румынского национально-культурного общества, руководитель Международного пленэра художников «Cetatea Alba». Одессе

Александр Геращенко, Президент Союза маринистов города Одессы.

Виктор Потеряйко, Вице-президент Союза маринистов города Одессы.

Ольга Котлярова-Прокопенко, заслуженный художник Украины, Вице-президент Союза маринистов, Президент Международной секции "Преемственность поколений", Руководитель Выставочного центра Арт-фестиваля "Бриллиантовый Дюк"

Выставка «СПАСИ И СОХРАНИ» группы художников «ЗОЛОТЫЕ МАСТЕРА ОДЕССЫ» в галерее Свято-Архангело-Михайловском монастыре, с Благословения Матушки Серафимы, дир. галереи Надежда Фомичева, куратор Ольга Котлярова-Прокопенко, искусствовед Ирина Тимохова, идея и учредитель проекта Елена Ананьева (с 1990 года), Одесса, Украина

Александр Лайтнер/ Alexander Leitner, за создание культурологических проектов, выставок совместно Ассоциациями Грузии и „Freundschaft-Brücke Gloria: Österreich-Ukraina“, Вена, Австрия - Тбилиси, Грузия

Выставка «Душа и сердце художника», памяти одесского художника Эммануила Каминского, Одесса, Украина

«Алмазный Дюк»

Татьяна Бородина, за международную выставку «Dialogues of Imagination» (работы современных художников Украины и США), Нью-Йорк, США

Марианна Панасюк, выставки в Центре украинского искусства, создание авторских выставок. (Названия на украинском языке): «У світі паперових фантазій», Український дім, м. Одеса; «Прикрась життя витинанкою», Одеський обласний центр української культури;

«Світанок моїх витинанок», Будинок культури м. Чорноморськ (XII Всеукраїнський фестиваль української пісні «Серпневий заспів»

«Дивовижний світ витинанки», Одеська національна наукова бібліотека

«Изумрудный Дюк»

Елена Иосилевич, за создание и выставочную деятельность Гильдии художников Пушкинского общества Америки (Нью-Йорк, США).

«Платиновый Дюк»

Ольга Банерцева и Кира Коктыш, за совместную коллекцию вечерних туалетов и артистических украшений «Рапсодия Цвета», представленных на открытии арт-салона International Art Alliance в New York Opera Center Нью-Йорк, США

«Жемчужный Дюк»

Александр Риз, за участие в художественной выставке «В поисках иллюзии: изменение ретроспективы», Нью-Йорк, США

«Хрустальный Дюк»

International Art Alliance, за организацию выставки «Plasticity of Motion» в Нью-Йорке, Нью-Йорк, США

Фотоискусство

«Бриллиантовый Дюк»

Анатолий Венгрук, за циклы фотографий «Природа и мы», Одесса, Украина

Алекс Клас, за циклы художественных фотографий, совместных с Натом Клас, Сан-Франциско, США

 «Алмазный Дюк»

Анастасия Сурова, за цикл «Театр. Моменты», Марбелья, Испания

Юрий Ковалёв, за фотографии цикла «FOTOGRAGITIART», Марбелья, Испания

Евгений Вепринский, за прекрасную фотожурналистику, многократное участие в выставках фотографического искусства и в ознаменование 80-летия со дня рождения – в рамках темы «Глория и честь», Нью-Йорк, США

Сэм Чубатый, за видео клипы и фоторепортажи к культурологическим событиям международного значения, Одесса, Украина

«Изумрудный Дюк»

Дарья Тищенко-Журавель и Мария Андрейчук, за серии выдающихся фотографических работ, представленных на выставке «Plasticity of Motion» в Нью-Йорке (Нью-Йорк, США – Киев, Украина

Инна Калашникова, за цикл работ "Казачий край", Россия, Волгоградская область

Музыкальное искусство

Гран-При

Элла Пасик, пианистка, художественный руководитель международных фестивалей «Музыка мира» (Петах-Тиква, Израиль) - за личный вклад в развитие и популяризацию музыкального искусства

Галина Невара, Заслуженная артистка Украины и Казахстана, артистка эстрады, за концертные программы разных лет, Одесса, Украина

"Бриллиантовый Дюк"

Программа к поэтическим чтениям «Мой Пушкин» Елены Кукловой с артистами и молодыми исполнителями Одесского театра оперы и балета:

Наталья Изуграфова

Галина Дигуляр

Михаил Газин

Максим Мороз

Дарья Малышенко

«Бриллиантовый Дюк»

Хенрика Тронек, музыкальные концерты в Германии и Голландии, в Копенгагене, Франкфурт-на-Майне, Германия

Марк Штейнберг, за создание и исполнение классической музыки, Петах-Тиква, Израиль

Золотой Дюк

Александр Зацепин за выдающийся вклад в музыкальную культуру, — Волгоградская область, Россия

Сергей Избаш, за вклад в музыкальную культуру, цикл песен Владимира Мигули, Москва, Россия

Коллектив авторовМарк Штейнберг, музыка на стихи Ларисы Черкасской (Петах-Тиква), аранжировка Михаила Гойхмана (Тверь, Россия), исп. Яков Файерман (США) Гимн — Посвящение фестивалю в Израиле;

Марк Штейнберг, композитор, исп. Йосиф Жеребкер, за романсы и песни для души, гимн «Южное солнце», «Капелька скатилась», «Молитва Марии», «Мой храм», «Гореть свечёй, огнем и танцем» на стихи Елены Ананьевой, Одесса, Украина — Петах-Тиква, Израиль, Германия

Музыкальное авторское произведение, исполнение, танец

«Бриллиантовый Дюк»

Александр Городницкий, Александр Соломонов, за концертный цикл программ «Атланты держат небо», Москва, Россия – Гамбург, Германия

Роман Айзенштат, «Светлый вальс», стихи, музыка Марк Штейнберг, исп. Олег Семенов (Минск, Беларусь); Клип: исполнение – танец Марта Чудина, Вячеслав Мачулко, видео Сэм Чубатый, Израиль - Одесса, Украина

Роман Абрамов, песня «Любимые глаза», музыка Аркадий Хаславский, Михаил Лидес, стихи Роман Айзенштат, Израиль

Ирина Маскаева, за цикл песен «Памяти отца» – в рамках темы «Глория и честь», г. Видное, Московская обл., Россия

Галина и Виктор Пистер, за бардовские песни и значительный вклад в развитие музыкальной культуры и русскоязычной песни в Германии, Франкфурт, Германия

Юрий Работин, Светлана Рубанович, за цикл колоритных, украинских песен и песню «Букавель», Одесса, Украина

Борис Юдилевич, за цикл «Музыкальный калейдоскоп. Одесса в сердце моём», Лос Анжелес, США

Яша Конвисер, за исполнение популярной музыки на скрипке и создание зажигательного шоу, Лос Анжелес, США

Золотой Дюк

Александр Зацепин за выдающийся вклад в музыкальную культуру, - Волгоградская область, Россия

Сергей Избаш, за вклад в музыкальную культуру, цикл песен Владимира Мигули, Москва, Россия

Коллектив авторов: Марк Штейнберг, музыка на стихи Ларисы Черкасской (Петах-Тиква), аранжировка Михаила Гойхмана (Тверь, Россия), исп. Яков Файерман (США) Гимн - Посвящение фестивалю в Израиле;

Марк Штейнберг, композитор, исп. Йосиф Жеребкер, за романсы и песни для души, гимн «Южное солнце», «Капелька скатилась», «Молитва Марии», «Мой храм», «Гореть свечёй, огнем и танцем» на стихи Елены Ананьевой, Одесса, Украина - Петах-Тиква, Израиль, Германия

«Алмазный Дюк»

Николай Агафонов, за цикл песен на стихи Сергея Берсенева, Москва, Россия

Борис Мамин, за цикл песен об Одессе и Дюке де Ришелье, Одесса, Украина

Владимир Стольный, за музыкальный диск «Перекати-поле» (Нью-Йорк, США – Москва, Россия).

Геннадий Норд, за выпуск винилового диска новых песен «Полдень» (Монреаль, Канада – Москва, Россия

Юрий Зет Грин, за песню «Письмо с Канатчиковой Дачи», за значительный вклад в развитие бардовской песни, Висбаден, Германия

Эдуард Кенигс, за авторские песни и гитарное исполнение, Франкфурт, Германия

Андрей Кравцов, за авторские песни, гитарное исполнение, организацию фестиваля авторской песни, Лимбург, Германия

Николь Нешер, за стихи к песням «Берег Чувства» и Позови меня в юность»; музыка, исполнение Евгений Орел, Хайфа, Израиль – Киев, Украина

Артур Суханов, стихи и песни «ОБ ОДЕССЕ», Одесса, Украина

Елена Яценко, за вокальное сопровождение культурологических проектов, обучение учащихся ДМШ 3, Одесса, Украина

Руслана Шевелёва, музыкальное сопровождение культурологических проектов, обучение учащихся ДМШ, Одесса, Украина

Валерий Забенкин, «Песня об Одессе. А мы с тобой идём туда, где чудо», стихи Елены Ананьевой, Одесса, Украина – Франкфурт/Штайнбах, Германия

Сэм Чубатый, Виталий Червонный, Александр Тишкин, за песни об Одессе, песню и клип «Брожу я у моря», Одесса, Украина

«Изумрудный Дюк»

Александр Ламм, за популярные песни на иврите, «Чёрный кот» с подпевкой детей, Израиль

Ольга Круг, за авторское художественное чтение, Одесса, Украина

Юрий Лобанов, авторская песня, городской романс под гитару, Одесса, Украина

Наталия Медведовская, за композиторский талант и распространение славянской культуры в США (Нью-Йорк, США).

Вера Данченко-Штерн, за музыкальные программы последних лет, Вашингтон, США

Олейник Лилия, руководитель литературного объединения «Джерела», за авторские песни цикла «Возрождение», г. Рени, Одесский регион, Украина

«Платиновый Дюк»

Злата Раздолина, за концерт «Иерусалимский блюз» к 70-летию независимости Израиля (Нью-Йорк, США - Тель-Авив, Израиль).

«Серебряный Дюк»

Александр Драгунов, за музыкальный диск «Москва-Пекин» (Монреаль, Канада – Москва, Россия)

Сергей Криченко, гитарист-виртуоз, за многократное выступление на многочисленных фестивалях русскоязычных общин США, Вашингтон, США

«Жемчужный Дюк»

Евгения Паршина и Татьяна Дыбаль, за виртуозное исполнение оперных партий и участие в концерте открытия арт-салона International Art Alliance в New York Opera Center, Чикаго, США

«Хрустальный Дюк»

Роман Голованов, за просветительские лекции-концерты и исполнение музыки на старинных музыкальных инструментах, Нью-Йорк, США

Театральное искусство

Гран-При

Юлия Скарга, заслуженная артистка Украины, за роли в театре и в кино, Одесса, Украина

Сергей Юрков, актер, за роли в спектаклях Одесского академического русского театра и «Театра Анны Чернобродской, Одесса, Украина

«Бриллиантовый Дюк»

Борис Казинец, за моноспектакль «В городе Бердичеве» по произведениям В.Гроссмана, И.Бабеля и И.Уткина, г. Гейзербург, США

Райнхард Ауэр, /Reinhard Auer, за спектакль «Ландшафт с аргонавтами» и победу в театральном фестивале "Synergy"  в г. Новый Сад, Сербия – Вена, Австрия/Wien, Österreich

Марсель Салимов и актеры театра "Ильгам" Руслан, Дария, Марсель и Альберт за постановку скетчей писателя-юмориста, сатирика, Уфа, Башкортостан, Россия - Москва, Россия

Леонид Анисимов, художественный руководитель Токийского нового репертуарного театра, за спектакль «Кодзики» по мотивам книг традиционных японских верований, мифам о возникновении страны Ямато, Токио, Япония

 «Алмазный Дюк»

Владимир Тиссен, за спектакль «Клятва» с авторскими стихами и песнями, видеорядом на экране, в клубе «Взаимопонимания» «ПОСЕВ», Франкфурт, Германия

Театр «ТРАКТ» (Театр Русских Актеров), за спектакль «Уравнение с двумя неизвестными» по мотивам произведений Жана Кокто и Августа Стриндберга и спектакль «Уильямс, Чехов и черт те что...», Нью-Йорк, США

«Изумрудный Дюк»

Вера Павлова, за создание оригинального либретто «Моцарт и Сальери», посвященного юбилейному фестивалю «Пушкин Фест» в Нью-Йорке в 2019 году, Нью-Йорк, США

Театр-студия «Эксперимент», за спектакль по мотивам пьесы Н.Гоголя «Женитьба», Вашингтон, США

«Платиновый Дюк»

Театр-студия «By the Way» (художественный руководитель Вячеслав Каганович), за театральные работы последних лет, Чикаго, США

«Жемчужный Дюк»

Анна Немеровская, Соломон Шутман, Александр Либен, за текст музыкально-драматической пьесы «Цорес ун нахес» («Горе и счастье»), Нью-Йорк, США

«Серебряный Дюк»

Театр «Terra Incognita», за спектакль «Примадонны» по пьесе Кена Людвига, Пенсильвания, США

«Хрустальный Дюк»

Театр «БХАТ» (Балтиморский Художественный АкОмедический Театр), за спектакль «Еще раз о голом короле» по пьесе Леонида Филатова, Балтимор, США

Киноискусство

Гран-При

Александр Ребенчук, кинооператор-постановщик, за операторскую работу в фильме «Ария», Киев-Одесса, Украина

Борис Савченко, народный артист Украины, кинорежиссер-постановщик и педагог – за личный вклад в развитие киноискусства, Киев, Украина

«Бриллиантовый Дюк»

Ольга Антимони, режиссер, Григорий Антимони, руководитель Ethnic Channels Group, за создание документального фильма о Гии Канчели «Тишина между нот», Торонто, Канада

Максим Кравчинский, за цикл телепередач «Я расскажу вам…» на телеканале RTVi (Canada), Торонто, Канада

Валерий Кудинов, "Русский монгол. Когда душа за кадром." Авторский фильм Валерия Кудинова. Сценарий, оператор, режиссура и монтаж Валерия Кудинова. МБУ "Культурной спортивный центр" пос. Ревда, Мурманская область, Ловозерский район, сельское поселение Ревда

Александр Деркач, режиссёр киностудии СПБ, за независимое кино и популяризацию на фестивале «На параллелях Пегаса» в Германии, Санкт Петербург, Россия

Владимир Бельдиан, за фильм "Гудение шмеля", Россия

Юлия Максименко, за фильм "Секс без обязательств", Украина

Юрий Карабак, за фильм «Finger» (Палец), Украина

Елизавета Солодовникова за продюссирование фильма  "Чистильщик», Россия

 «Алмазный Дюк»

Шамиль Наджафзаде, за киноработы последних лет (Норт Бетесда, США)

Денис Остерман, за фильм "MERCY", Германия

Мария Абадиева, за фильм "Скрипка и домбра", Казахстан

Ефим Банчик, за фильм "Дорогая собака", Россия- Израиль

Азиз Мардонов, за фильм «Ярохат» /"Jarohat", Узбекистан

«Изумрудный Дюк»

Вера Павлова, за создание оригинального либретто «Моцарт и Сальери», посвященного юбилейному фестивалю «Пушкин Фест» в Нью-Йорке в 2019 году, Нью-Йорк, США

"Платиновый Дюк"

Олеся Строева, за фильм «Кофе по-итальянски», Россия

Михаил Мухин за актёрскую работу в фильме "Овощ", Россия

«Жемчужный Дюк»

Анна Немеровская, Соломон Шутман, Александр Либен, за текст музыкально-драматической пьесы «Цорес ун нахес» («Горе и счастье»), Нью-Йорк, США

Студии развития творческих способностей всех возрастов

«Бриллиантовый Дюк»

Вероника Пресман, основатель и руководитель детского Русского Музыкального Театра «Аврора», за организацию фестивалей детских творческих коллективов Торонто «Наши талантливые дети» (Торонто, Канада).

Юлия Петренко и ученики: М. Павлюченко, А. Майорова – переможці Національної Премії «Диво-Дитина», а К. Пархоменко, А. Майорова занесені і В. Старицька до «Книги рекордів України» - неодноразові переможці міжнародних та всеукраїнських конкурсів дитячого малюнка, Чернигов, Украина

Татьяна Бродецкая, за многостороннее совершенствование личности, достижения в паурлифтинге, шестикратная Чемпионка Мира, Президент Федерации ’’GPC Ukraine’’, Одесса, Украина

Ирина Шульгина, за постановку музыкального спектакля " Вера, Надежда, Любовь", основанного на авторских песнях,  с привлечением творческих коллективов Красноярского края, концерты семейного вокально-инструментального ансамбля «Сёстры», Красноярск, Россия

 «Алмазный Дюк»

Нина Румянцева, за создание двуязычного проекта «Театр книги» и литературно-сценическую программу по произведениям Оскара Уайльда (Нью-Йорк, США).

Надежда Хохлова, за постановки для детей в театре «Балаганчик», Одесса, Украина

Ренийская районная детская библиотека, за просветительскую работу по сохранению культурного наследия Придунайского края, спасение и возрождение духовности, сохранение исторической правды, Рени, Одесская обл., Украина

Ролан Ваннье, Ассоциация «Антошка», организация мероприятий для детей и взрослых, связанных с русской культурой, Иль-де-Франс и Париж

Ассоциация «Клуб Шанс»

Международная ассоциация социально-культурного развития, за объединение людей вокруг тем личностного роста и семейных ценностей, взаимопомощь в культурной, образовательной, гуманитарной, профессиональной, социальной, семейной и прочих областях жизни общества, Париж, Франция

Aссоциация « Théâtre Populaire Ivanna Nechay » – многонациональный творческий проект для сохранения на территории Франции культурныx традиций славянских народов. Театр специализируется в организации старинных народных праздников, а также в проведении обучающиx ателье: музыкально-театральных, народных ремёсел, кулинарных, Иль-де-Франс и Париж

«Изумрудный Дюк»

Народная любительская эксклюзивная театральная студия "Пегас", руководитель Кузнецова Светлана, педагог Вишневская Антонина, МАУК МЦКД "Горизонт" филиал ЦКД «Искра»,

за спектакль "Огонёк на ветру", автор Татьяна Макарская, возрастная категория 20-35 лет,

литературно-музыкальную композицию о концлагерях "Диалог с прошлым", возрастная категория 6-14 лет, г. Уссурийск, Приморский край

Леонид Шульман, за активную многолетнюю работу по организации работы жюри детских театральных фестивалей «Planet ART - Washington», Вашингтон, США

Дмитрий Доможиров, Ассоциация «Теремок», за организацию праздников и встреч для детей и взрослых, расширение круга новых друзей, г. Нанси, Франция

«Платиновый Дюк»

Светлана Плаксунова, за подготовку в «Vocal Art Studio» детей к международным вокальным конкурсам (35 золотых медалей) (Нью-Йорк, США).

Людмила Вайнер, режиссер и художественный руководитель театра «Радость», за многолетнюю работу по воспитанию молодых талантов Хьюстона (Хьюстон, США)

Театр33, за спектакль «О любви, справедливости и человеческой хитрости...» по мотивам рассказов М.Зощенко, Сиэтл, США

Arizona Russian Theater, за спектакль «Не мое, но хочется» по мотивам пьесы Леонида Филатова «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца», Аризона, США

«Серебряный Дюк»

за проект «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ПЛАНЕТЫ» и участие:

Анастасия Пушкарёва, поэзия-за цикл стихотворений о родине,

Маргарита Шаповалова, за цикл стихотворений "Жить ради весны", Московская область, Россия

Екатерина Шершакова, художественное чтение – Серебряный Дюк – за высокохудожественное прочтение произведений А.С. Пушкина

Книга

Гран-При

Аркадий Рыбак, за трехтомник «Хорошо ли там, где нас нет?» Путешествия и рассказы «Моя Европа от А до Ю», Одесса, Украина

«Бриллиантовый Дюк»

Коллектив авторов: Алекс Сино, автор; Леонид Агутин, соавтор пьесы «Он всё знал…»; Михаил Рева, иллюстрации за книгу «Грандиозный Старик», Майами, США – Москва, Россия – Одесса, Украина

Леонид Авербух, за книгу «Одесские Музы поэтов», Одесса, Украина

Виктор Васильчук, за книгу «Францiя, тiльки один мiсяц», на укр. мовi, Коростень, Украина

Ефим Гаммер, за книгу "ХРОНПАС", 2018 г. Израиль

Петер Вицаи, за книгу «Геннадий Норд, или “Неизвестный Высоцкий”» (Будапешт, Венгрия)

Инна Ищук, за детские книги и презентацию их на книжном фестивале «Зелёная волна», Одесса, Украина

Юрий Козак, за книгу популярно о мировой экономике «Интернациональная экономика. Вопросы и ответы», Одесса, Украина

Стефан Машкевич, за книгу «Киев 1917-1920, том 1. Прощание с империей (март 1917 - январь 1918», Нью-Йорк, США – Киев, Украина

Иван Рябухин, по теме – «Мы за мир. Спектр проявления миролюбия», за сборник поэзии и прозы «Морская душа», пейзажную лирику – в книге стихотворений «Времена года», Одесса, Украина

Ирина Маркова, по теме «Спаси и сохрани», книга православных стихов "Христос воскрес", Москва, Россия

Галина Невара, за книгу «Долгое эхо любви», о жизненном и творческом пути, исследованиях творчества Анны Герман и исполнении ее песен, Одесса, Украина

Владимир Рывкин, за книгу – роман в стихах «Татьяна Ларина», Эрланген, Германия

Светлана Кузнецова, за книгу переводов «Турботлива кв1тка», значительный вклад в просветительские проекты, Одесса, Украина

Александр Сурилов, за повесть «Казацкие были старой Вены», проект Люстдорф, Одесса, Украина

Олег Дрямин, за книгу – литературно-художественное издание с иллюстрациями автора «Козаки -писатели Одещини», Одесса, Украина

Татьяна Шереметева, за новую книгу «Личная коллекция. Magnum Opus», Нью-Йорк, США

 «Алмазный Дюк»

Шерхан Абилов, за книгу «Из Санкт-Петербурга с любовью - 3», Кентау, Казахстан - Санкт-Петербург, Россия

Василь Джуран, за книгу – литературно-художественное издание «Онутяна», Чернивцы, Украина

Борис Прахов, за книгу стихов "Не втиснуть жизнь в четыре строчки", Москва, Россия

Владимир Бордюгов, за книгу стихов "Да что я знаю о войне", Москва, Россия

Андрей Иезуитов, за книгу «Философия Взаимодействия. Мир и человек» (Санкт-Петербург, Россия)

Леонид Кулаковский, за книгу лирики «Владимир Домрин. Избранное», Черноморск, Одесская обл., Украина

Влада Ладная, "Небошественник", Саарбрюккен, Германия, изд-во "Другое решение", Московский регион, Россия

Татьяна Янковская, за книгу «Когда душа любила душу. Воспоминания о барде Кате Яровой» (Нью-Йорк, США).

Роман Айзенштат, «Миниатюры и миниатюрки», изд. Тель-Авив, Израиль

Золотой Дюк

Владимир Стольный, за уникальную антологию русского шансона и городского романса «Живая песня» в 4 томах (Нью-Йорк, США – Москва, Россия)

Сергей Берсенев и ассоциация «Облака Вдохновения», за антологию «Спаси и сохрани», 2018, Москва, Россия

«Изумрудный Дюк»

Ирина Денисова, за поэтический сборник, «Старый дом», Одесса, Украина

Елена Полищук/Elena Wseswit, книга о возрождении поэзии, о Всеукраинском литературно-музыкальном фестивале-2018, Одесса, Украина

Борис Борукаев, за книгу стихов «Пять с минусом по Гринвичу» (Нью-Йорк, США).

Александр Яций, С. Ситников, «Художественный календарь памятных литературных дат», Одесса, Украина

Наталья Панасенко, за литературно-краеведческий справочник «Жаботинский в Одессе» (Одесса, Украина).

Раиса Шишкина, за книгу «Сергей Алексеевич Тучков», по теме: "Глория" «Кодекс чести и справедливости, Одесская обл., г. Измаил, Украина

Андрей Потылико, за книгу поэзии «Лоза», представительство ренийского корпункта Издательского дома «Курьер» (Измаил), публикации по теме «Спаси и сохрани», Рени, Одесский регион, Украина

Ткачук Тамара, Брусенская Надежда, Лилия Олейник, за Литературный проект «Звезды Бессарабии», книги «Дунайские сюжеты. Поэты Бессарабии», «Дунайская Лира» поэтов Бессарабии,

«Буджакские мотивы, проза» писатели Буджака

«Дунайские сюжеты» поэты Бессарабии, Одесский регион, Украина

Литературный проект «Звезды Бессарабии», 2018-19 годы

Нина Дейнека

Андрей Потылико

Галина Дюрис

Елена Бахарева

Лилия Олейник

Наталия Петренко

Юрий Олиниченко

Евгений Ломов, за сборник поэзии «Буджакские мотивы, поэзия» поэты Буджака, Одесский регион, Украина

 «Платиновый Дюк»

Геннадий Каунов, за книгу лирики «45 стихов о любви», Кишинёв, Молдова

Анатолий Ясеник, за двухтомник биографических эссе «Имена» (Нью-Йорк, США).

Андрей Потылико по теме проекта: СПАСИ И СОХРАНИ в книге «Лоза», Ренийская районная организация «Наше наследие»,

 Рени, Украина

Мария Скавронская, за книгу стихов "Перстень Пушкина", Москва, Россия

«Серебряный Дюк»

Елена Кушнерова, за книгу «Песни странствующего подмастерья», Нью-Йорк, США

Татьяна Пушкадия-Рыбкина, Инна Грубмайр, за книгу «Эмигранты из России в Загребе: жизни и судьбы» (Нью-Йорк, США).

Регина Авербух, за авторский сборник стихов «Спасибо, жизнь», Нью-Йорк, США

Олег Ершов, за книгу «Наложница Аида», Калининград, Россия

Светлана Забарова, за книгу «Сигналы» о суровой романтике жизни, Санкт-Петербург, Россия

Жемчужный Дюк

Байрашная Анна, книга по теме: «Кодекс чести и справедливости»

«Наказаны Любовью – Любовь и ненависть», Волгоградская область, Калачевский район, поселок Береславка, Россия

ДИПЛОМ ПАМЯТИ

Дмитрий Ильин, «Дай силы, Господи…», “Облака Вдохновения», Москва, России

Владимир Хвостанцев, (2004 ), за книгу литературных произведений памяти матерей, Одесса, Украина

Лауреаты

Аудиокниги на украинском языке: Николай Данилюк, Тодос Филюк, «За болотом Луховым», Луцк, Украина

Аудиокнига, Александр Васильев „Гумористичні оповідання. Детективна комедія“, Луцк, Украина

Лариса Волошенюк, «Избранные произведения», Луцк, Украина

Игорь Волошенюк, за книгу исторических статей «Перун-Пурнукас», Луцк, Украина

Владимир Павлик, за повесть «Гандзя», Луцк, Украина

Коллектив авторов. Вестник. «С вершин и низин», Луцк, Украина

Коллектив авторов. Вестник. «Зори над Стиром», Луцк, Украина

Коллектив авторов. Вестник. «Анатомия человека», Луцк, Украина

(Передано в Одесский Педагогический университет, на факультет живописи и графики)

Коллектив авторов, сборник „Заграй мені на струменях дощу“, Луцк, Украина

Галина Васина, сборник „Злітає пісня над рідним краєм“, Луцк, Украина

Международные литературные Олимпийские игры

«Бриллиантовый Дюк»

Владимир Стольный, за цикл стихотворений последних лет, за музыкальный диск «Перекати-поле», за уникальную антологию русского шансона и городского романса «Живая песня» в 4 томах, за уникальную антологию русского шансона и городского романса «Живая песня» в 4 томах, Нью-Йорк, США – Москва, Россия

Ярослав Савчин (Украина, Ивано-Франковская обл.) – поэт, прозаик, журналист, переводчик, художник, фотохудожник

Татьяна Синдеева, за повесть «Навязанное добро...» (Лос-Анджелес, США), цикл стихотворений последних лет (Лос-Анджелес, США)

Анатолий Ясеник, за двухтомник биографических эссе «Имена», за создание нью-йоркского Клуба филофонистов («Квартирник») и регулярное проведение заседаний Клуба, посвященных истории мировой и советской эстрады (Нью-Йорк, США)

Илья Сатановский, за изготовление авторских скрипок, исполнение «Лунной сонаты», Людвига Ван Бетховена (сонаты для Фортепиано №14 до-диез минор, ор. 27, №2) и за живописную серию пейзажей "Осенняя сюита", Москва, Россия

Общественно-культурологические, благотворительные проекты

Гран-При

Юлия Пивоварова, директор – художественный руководитель ОАУМДТ им.Василько, за разработку и внедрение многовекторной концепции развития театра, Одесса, Украина

Вячеслав Шмыров, искусствовед и критик, член киноакадемии «Ника» — за разработку и проведение фестивалей и просветительских концертных программ о классиках мирового киноискусства, (Москва, РФ)

«Бриллиантовый Дюк»

Мария Смирнова, (15 лет) абсолютный победитель 23 Всемирный чемпионат искусств WCOPA/ World Championships of Performing Arts -2019 в Лос-Анджелесе, Голливуд, завоевавшая 3 золотые и одну бронзовую медали среди участников исполнительных видах искусств из 67 стран, /Золото в номинациях:

- вокал13-15 лет, соло, мюзикл;

- модель Formal 13-15 лет;

- photo модель 13-15 лет; Одесса, Украина

Ассоциация «Лингварик», для детей

«Детский русский клуб», Клуб «Игра»,

Ателье «ДИАЛОГ» для старшеклассников, традиционные русские праздники, встречи и культпоходы, Иль-де-Франс, Париж

Aссоциация русских мам в Париже НЕВА, ассоциация мам, которые прививают русскую культуру своим детям: вечера, чаепития, праздники для детей, уроки музыки, выставки умельцев, взаимопомощь и создание крепкого круга друзей, Париж, Франция

Александр Азарьев, за организацию городского творческого объединения "Мир Айвазовского, создание миротворческого философского видеофильма объёмом 1 ч 20 мин. "Предрассветный полусон"; активное участие в работе Союза писателей-маринистов, клуба "Морская кают-компания", литературного товарищества "Мир Паустовского"; активное участие в создании 8 охранных досок на Одесской киностудии – с достижением положительного решения, Одесса, Украина

Николай Тихобразов, Ассоциация «Арткорусс»,

Франко-русский клуб культуры и искусств, за поддержку артистов, художников, музыкантов, писателей, кинематографов… Ознакомление с русской культурой французской публики, с французской культурой русской публики путем организации собраний, выставок, поездок, Париж, Франция

Создатели «Кают-компании «Морская библиотека» в библиотеке-филиале N2 им. К. Г. Паустовского: Карина Апаринова, Александр Апаринов, Иван Рябухин, Анатолий Венгрук, Инна Ищук, за создание Морской Кают-компании в библиотеке им. Константина Паустовского совместно с Региональным отделением писателей-маринистов и Иваном Рябухиным, проведение увлекательных чтений-путешествий, творческих вечеров, Одесса, Украина

Вера Мощанец, за создание программ личностного роста, проекта «Пространство творческого и духовного развития "МАГиЯ ЖИЗНИ", Одесса, Украина

Алёна Силваши, Магистр – Мастер ассоциации «Глория/GLORIA“ - за создание коллекций самоцветов, активную поддержку проектов «Глория» и конкурса, создание общественной организации "Наследие Одессы - Галерея Искусств", Одесса, Украина

Виктория Курченко, за организацию «Пушкин Фест», фестиваля, посвященного 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина в Нью-Йорке и Бостоне, Нью-Йорк, США

Сергей Берсенев, за активную деятельность литературного клуба "Облака вдохновения", Россия, Москва

Анна Розен, за организацию литературно-музыкальных проектов, юбилейного вечера композитора Марка Штейнберга, Одесса, Украина - Израиль

Эльмара Фаустова, Марина Чайкина, за издание литературно-художественного альманаха «НОВЫЕ ВИТРАЖИ», Москва, Россия

Юрий Лонков, за создание и успешное продвижение Независимого Международного Интернет Фестиваля Авторского Кино/
Independent International Internet Short Film Festival
к 10-летию, Нью-Йорк, США

Светлана Леонтьева, за издание литературно-художественного альманаха «ТРЕТЬЯ СТОЛИЦА», значительный вклад в популяризацию современной поэзии, Нижний Новгород, Россия

Бернар Бузелин, «SLAVENTURES», ассоциация развития обменов между Францией и другими восточно-европейскими странами, культурный туризм; Гранд-Эст, Нанси, Франция

Виолетта Велиева, за создание арт-объектов, организацию общественных мероприятий и фестивалей, значительную, общественную деятельность, Одесса, Украина

Владимир Слободниченко, за высокий уровень произведений живописи, графики, общественную деятельность, значительный вклад в мировую культуру Одесса, Украина

Людмила Субботина, за создание проектов, трансформационных программ и тренингов в области духовного и личностного развития, организацию фестиваля «Психологический субботник», Одесса, Украина

«Алмазный Дюк»

Михаил Большаков, за литературный проект «Звезды Бессарабии», 2018-19 годы, за руководство Творческого объединения «Бессарабская Лира»

г.Килия, Одесской обл., Украина

Галина Згурская, за культурологические проекты и партнерские связи общественной организации «Ренийская районная организация «Наше наследие», Одесский регион, Украина

Независимое Творческое Объединение, за организацию Театрального Фестиваля «Ваш Выход!», Вашингтон, США

 «Изумрудный Дюк»

Анатолий Ясеник, за создание нью-йоркского Клуба филофонистов («Квартирник») и регулярное проведение заседаний Клуба, посвященных истории мировой и советской эстрады, Нью-Йорк, США

Диплом имени Леонида Утёсова

Александр Галяс, за многолетнее изучение жизни и творчества Леонида Утёсова и публикации на эту тему в СМИ и книгах, Одесса, Украина

Диплом имени Корнея Чуковского

Павел Грушко, за многолетнюю переводческую деятельность, Нью-Йорк, США

Международная литературная премия

имени Михаила Булгакова

Анатолий Аврутин (Беларусь, г. Минск) – за выдающуюся творческую деятельность

Татьяна Жилинская (Беларусь, Минск) – за значительную творческую деятельность

Роллан Сейсенбаєв (Казахстан, Алматы), ректор университета, за роман «Мёртвые бродят в песках»

Галымкаир Мутанов (Казахстан, г. Алматы) – за книгу «В ковчеге времени»

Михась Пазняков (Беларусь, Минск) – за книгу «Тепло ромашковой метели»

«Почётная международная медаль Леси Украинки»:

Роллан Сейсенбаєв (Казахстан, Алматы) – за книгу «Ночные голоса. День, когда обрушился мир»

Михась Ткач (Украина, г. Чернигов) – за выдающийся вклад в литературу

Станислав Маринчик (Украина, г. Ичня Черниговской обл.) – за выдающийся вклад в литературу

Юрий Работин (Украина, г. Одесса) – за поэму «Война», значительную творческую деятельность

Николай Ткач (Украина, г. Киев) (посмертно) – за выдающийся вклад в литературу

Виталий Леус (Украина, г. Чернигов) (посмертно) – за значительную творческую деятельность

«Почётная международная медаль Генриха Бёлля»

Галымкаир Мутанов (Казахстан, г. Алматы) – за книжку «В ковчеге времени».

Пауль Полидор (Румыния, г. Бухарест) – за выдающийся вклад в литературу и искусство.

Татьяна Сидоренко (Украина, г. Нежин Черниговской обл.) – за повесть «Ольга, супруга Пикассо».

Ярослав Савчин (Украина, Ивано-Франковская обл.) – за значительную творческую деятельность, участие в международных литературных проектах.

Людмила Шутько, за книжки сказок и рассказов для детей «Закон радости», «Общежитие в лесу», «Есть ли душа у дерева?», «Как подружиться со временем?» и «Как птицы пастуха князем сделали», Италия

Диплом имени первопечатника Ивана Федорова

Евгений Степанов, Нина Краснова, руководители Союза Писателей ХХI века, за создание и издание новой серии книг «Судьбы выдающихся людей» («СВЛ»), Москва, Россия

Диплом имени Льва Славина

Алена Яворская, за многолетнее исследование жизни и творчества Льва Славина, и многочисленные публикации на эту тему, Одесса, Украина

Диплом имени Ильи Ильфа и Евгения Петрова

Владимир Ханелис, за книгу «Ну, Альцгеймер, погоди!» (замечания из жизни – смешные истории, байки, шутки), Бат-Ям, Израиль

Диплом имени Шолом-Алейхема

Вита Штивельман, за организацию и проведение ежегодных Международных фестивалей еврейской культуры «От Азой!» Торонто, Канада

Диплом памяти Софьи Юзефпольской-Целосани

Юрий Бердан, за стихотворения последних лет (Нью-Йорк, США).

АКАДЕМИЯ ЛИК

Академики и члены-корреспонденты академии Литературы, искусства, коммуникации

Василий Романенков (Москва, Россия)- за высокий вклад в культуру

Юлия Зазимко (Москва, Россия) - за высокий вклад в культуру

Александр Зацепин (Волгоградская область, Россия) - за высокий вклад в культуру

Курченко Виктория, президент Пушкинского общества Америки, кандидат исторических наук; США

Бородина Татьяна, президент Арт-Альянса и главный редактор журнала Elegant New York, США

Шереметева Татьяна, Нью-Йорк, США

Сергей Карамов, Москва, Россия

Ярослав Савчин, Ивано-Франковская обл., Украина

Александр-Ошер Штейнберг, Ашкелон, Израиль

Вадим Гринберг, США, Лос-Анжелес (посмертно)

Магистр – Мастер ассоциации «Глория/GLORIA“

*

Алёна Силваши, Магистр – Мастер ассоциации «Глория/GLORIA“ - за активную поддержку проектов «Глория» и конкурса, создание значимых, художественных проектов, Одесса, Украина

Владимир Слободниченко, Магистр – Мастер ассоциации «Глория/GLORIA“ - за активную поддержку проектов «Глория» и конкурса, создание значимых, художественных проектов, Одесса, Украина

НАГРАЖДАЮТСЯ

от управления культуры Одесской областной государственной администрации:

деятели искусства, писатели, актёры, музыканты, общественные деятели за значительный вклад в развитие мировой культуры

Юбилейные дипломы (по алфавиту):

Борис Амчиславский

Эдуард Амчиславский

Елена Ананьева

Сергей Дзюба

Евгений Женин

Наталья Завгородняя

Николай Завгородний

Белла Езерская (90)

Елена Куклова

Ростислав Полчанинов (100-летие)

Богдан Сушинский

Елена Шаврук

Международный многоуровневый литературно-художественный конкурс имени де Ришелье (Украина, г. Одеса – Германия)

 2019 год

Поздравляем лауреатов! Дальнейших успехов и творческого долголетия!

Ваша Елена Ананьева и команда жюри, Оргкомитета и международных Представительств


0



Комментирование недоступно Почему?